Интернет магазин часов - наручные часы Casio, Orient, Seiko, Jacques Lemans, Appella, Candino, Citizen. Доставка по всей России!
МОЯ КОРЗИНА

Товаров:0

Сумма:0руб.

оформить заказ | смотреть

 

Японские часы

Швейцарские часы

Дизайнерские часы

Часы других марок

Электронные часы

 
2011-05-15 00:00:00

Современные электронные часы работают на таком же кварцевом генераторе, как привычные стрелочные кварцевые часы. Заграницей такие часы зачастую называют цифровыми часами - digital watches. Из главным преимуществом яволяется высокая функциональность и графический дисплей, на котором можно отобразить намного больше информации, чем на обычном циферблате.

В прошлом веке ни у кого не возникало мысли что на часах может не быть стрелок, и появится ЖК дисплей, который считался фантастикой. Первые модели цифровых часов показывали только только время. Эти часы были оснащены мощной батарейкой, а цифры на экране были практически такими же, как на современных моделях.

Электронные часы быстро стали набирать популярность, засчет удобства управления и легкости определения времению, даже в полной темноте - поскольку есть подстветка. В часы стали добавлять различные функции, делающие их все более удобными и полезными. Так в часах появились - калькулятор, записная книжка, термометр, барометр, компас, высотомер, измеритель пульса и давления крови, шагомер, GPS приемник, индикатор приливов и отливов, будильник, яхт-таймер, таймер аквалангиста, секундомер и таймер обратного отсчета - по усмотрению производителя в моделях может быть любой набор функций. Более того, развитие технологий не останавливается ни на миг. Современные цифровые часы могут выходить в интернет, воспроизводить аудио и видео, отправлять сообщения... То ли еще будет...

Из-за непрехотливости и электронных компонентов часов, многие модели исполняются из ударопрочных материалов и с водозащитой и могут использоваться в экстремальных условиях, в которых ни одни механические часы не выдержат.

Делая свой выбор в пользу электронных часов, следует разделять электронные часы и так называемые комбинированные, то есть часы у коотрых есть и классические стрелки и один или несколько ЖК дисплеев.

Назад
Последние комментарии:

наберите в поисковике "часофон" или "часы-телефон" - выскочит бульён ссылок:)
Гость
02 Марта 2012, 00:29
#
Электронные часы
Пару слов о современных электронных часах.
Admin
01 Марта 2012, 01:36
#
ИНТЕРЕСНО ВСЕ ЭТО, А С ФУНКЦИЕЙ ТЕЛЕФОНА НЕТ ЧАСОВ?
Гость
01 Марта 2012, 01:36
#



Вы можете оставить комментарий к новости:
 

Подбор часов

Поиск по модели
Разные часы
Информация
Интернет магазин Tick-tock предлагает возможность выбрать и купить часы лучших производителей: швейцарские мужские и женские наручные часы Appella, Jacques Lemans, Atlantic, Candino, Oris, Epos, Tissot, | японские Casio, Orient, Citizen, Seiko. Продажа часов с доставкой по всей России.
Новости
Пару слов о современных электронных часах.
Новая модель спортивных часов с GPS и сенсорным дисплеем.
 
Москва: +7 (495) 662-8778
Санкт-Петербург: +7 (812) 640-3111
2005-2021 © Tick-tock.ru - часовой интернет магазин. Продажа часов.
Наш партнер: ЧИП.СПб - чип-тюнинг автомобилей и техники.